+7 (499) 110-86-37Москва и область +7 (812) 426-14-07 Доб. 366Санкт-Петербург и область

Что будет если работать на 2 работах официально в разных городах

Регистрация Вход. Ответы Mail. Вопросы - лидеры Быстрый поиск работы в Москве. Что посоветуете?

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:
ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: 206. Два трудоустройства одновременно или работа во время учёбы - будут ли проблемы?

Можно ли официально работать на двух работах? Нюансы трудового права

Автор: Гость Дарын , 1 Февраля в Труд, безопасность и охрана труда, занятость. Здравствуйте, у меня такой вапрос Можно ли работать в двух местах, есть ли на это законы в РК как статья?

Вы можете работать на 2-х, 3-х работах по совместительству если условия труда по основной работе не являются вреднвми, тяжелыми о чем вы предоставите справку в отдел кадров. Трудовой Кодекс на запрещает. Это Ваше право. Работник вправе заключить трудовой договор о работе по совместительству как с одним работодателем, с которым он уже состоит в трудовых отношениях по месту основной работы , так и с несколькими работодателями.

В трудовом договоре о работе по совместительству обязательно указание на то, что работа является совместительством. Вторым работодателем? Допустим, когда вместо того, чтобы быть на своем рабочем месте, работник находится на рабочем месте у первого работодателя :. А органы труда - вряд ли выявят, разве что случайно например, один и тот же инспектор будет проверять обоих работодателей.

По пенсионным сейчас уже нельзя проследить. Почему по пенсионным уже нельзя проследить? Как тогда банки по пенсионным "пробивают", когда берешь кредит? А занятие совмещение государственным служащим научной деятельностью в научной организации оформляется каким договором, гржданско-правовым или трудовым?

Для госслужащего можно оформить только трудовой. Гражданско-правовой договор свидетельствует об осуществлении предпринимательской деятельности, а госслужащему это запрещено. Не обязательно. Участие в творческой деятельности которая госслужащим также разрешена, как и научная, и педагогическая может оформляться только договорами ГПХ, например, авторский договор заказа и т. Статья 7 Закона о науке. Так там же есть оговорка, про одиноких волков ученных: " а также ученые, самостоятельно осуществляющие научную и или научно-техническую деятельность".

Так что, и здесь возможен ГПдоговор. И "головная компания", и ее филиал, по существу, - один и тот же работодатель. Государственные служащие помимо государственной службы могут заниматься педагогической , творческой и научной деятельностью. Может ли работодатель ограничить в внутренних правилах сотрудникам работать по совместительству или частную предпринимательскую деятельность? Доброго времени суток. Однако законодатель в п.

Числиться в двух вы не сможете, так как вам предложили работать внештатным сотрудником, то есть заключаете со второй организацией не трудовой договор, а договор на оказание услуг.

Удалить форматирование. Допустимо не более 75 смайлов. Отображать как ссылку. Очистить редактор. Загрузите или вставьте изображения по ссылке. Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

Правила форума Условия использования. Труд, безопасность и охрана труда, занятость Поиск в. Можно ли работать в двух местах, есть ли на это закон Автор: Гость Дарын , 1 Февраля в Труд, безопасность и охрана труда, занятость. Ответить в тему Создать новую тему. Назад 1 2 3 4 Далее Страница 1 из 4. Рекомендуемые сообщения.

Гость Дарын. Опубликовано 1 Февраля Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах. Гость Леся. Опубликовано 2 Февраля Статья Трудовой договор о работе по совместительству 1. Если не указывать совместительство, каким образом данное обстоятельство может быть выявлено?

Опубликовано 6 Февраля Гость Мурат. Опубликовано 27 Марта Гость мухтар Опубликовано 26 Марта Допустим, когда вместо того, чтобы быть на своем рабочем месте, работник находится на рабочем месте у первого работодателя : А органы труда - вряд ли выявят, разве что случайно например, один и тот же инспектор будет проверять обоих работодателей. Гость Алия. Опубликовано 10 Июля Опубликовано 11 Июля Опубликовано 17 Июля Опубликовано 30 Августа Гость Айнура.

Опубликовано 12 Сентября Уважаемые Юристы, Срочный вопрос Может ли работодатель ограничить в внутренних правилах сотрудникам работать по совместительству или частную предпринимательскую деятельность? Опубликовано 15 Сентября Гость Серик. Опубликовано 21 Октября Ответить в этой теме Перейти к списку тем. No upcoming events found. Войти Регистрация. Важная информация Правила форума Условия использования.

Разрешено ли работать по двум трудовым книжкам Российским законодательством?

Автор: Гость Дарын , 1 Февраля в Труд, безопасность и охрана труда, занятость. Здравствуйте, у меня такой вапрос Можно ли работать в двух местах, есть ли на это законы в РК как статья? Вы можете работать на 2-х, 3-х работах по совместительству если условия труда по основной работе не являются вреднвми, тяжелыми о чем вы предоставите справку в отдел кадров. Трудовой Кодекс на запрещает. Это Ваше право. Работник вправе заключить трудовой договор о работе по совместительству как с одним работодателем, с которым он уже состоит в трудовых отношениях по месту основной работы , так и с несколькими работодателями.

Ничего плохого не будет, будут идти отчисления в пенсионный на двух работах оффициально можно работать по одной трудовой.

Что будет если работать на 2 работах официально в разных городах

Более детально об особенностях оформления и трудоустройства на двух и более работах, вы можете узнать из видео, представленного ниже. При установлении лицам, работающим по совместительству с повременной оплатой труда, нормированных заданий оплата труда производится по конечным результатам за фактически выполненный объем работ. Просмотр сайтов с вакансиями далеко не всегда означает желание человека сменить одного работодателя на другого — часто люди стремятся найти подработку, устроившись на второе, а то и третье место работы. Но можно ли в таком случае оформиться на работу официально? Причин может быть огромное количество, но если у человека возникает возможность работать сразу на двух работах, то сам собой и возникает вопрос о том, можно ли работать на двух работах официально? У многих подобный вопрос вызывает некоторое недоумение, ведь трудовая книжка должна быть у кого-то одного, да и в целом многие даже не стремятся узнать, возможно ли это, делая выбор в пользу определенной работы. В нашей статье мы расскажем о том, можно ли работать официально сразу на двух работах и даже в разных организациях. Если человек желает работать на нескольких рабочих площадках, какие ему доступны, государство не препятствует этому желанию. Но вменяет работодателю и работнику по закону оформлять подобное совместительство без нарушений трудовых норм. Прежде чем искать подработку, лучше заранее изучить, где и как можно работать одновременно на двух работах, устроившись официально и по всем правилам.

Органы государственной власти пропагандируют официальное трудоустройство по причине того, что это залог вашей будущей пенсии. Но, к сожалению, еще пару тройку лет назад никто об этом не думал. К счастью, на сегодняшний день появилась приятная тенденция, которая показывает истинное отношение граждан к официальному труду. Стремясь защитить себя и свои права, граждане штудируют законодательство, а также отлично пользуются различными правовыми методами защиты своих интересов. В трудовой сфере юридическая грамотность граждан растет не по дням, а по часам.

Регистрация Вход. Ответы Mail.

Регистрация Вход. Ответы Mail. Вопросы - лидеры Подскажите рассчет декретных и пособия по уходу за ребенком 1 ставка. Как будет выплачена ЗП если устроился не с начала месяца? Лидеры категории Антон Владимирович Искусственный Интеллект. Кислый Высший разум.

Регистрация Вход. Ответы Mail. Вопросы - лидеры Приставы, арест счетов 1 ставка. Можно ли продлить студенческую визу в академическом отпуске? ФЗ "Отмена роуминга" 1 ставка. Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер. Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте.

При этом те, кто трудится официально, как правило, ставят себе целью Есть ли риск потерять основную работу, если вскроются ваши «махинации» с документами? «накопленный» на старой трудовой книжке, так же будет учтен при сразу несколько должностей на одном или разных предприятиях ).

Чаще вместо того, чтобы идти на повышение на своем основном рабочем месте, мы вынуждены искать дополнительные средства заработка. Обычно выходом из ситуации становится работа по совместительству, иначе говоря, одновременное трудоустройство сразу на нескольких предприятиях. Желание заработать — причина поиска второго места работы. Как правило, чтобы получать достойную зарплату на работе по совместительству , необходимо официальное трудоустройство на новом месте.

Евгений Сажин Отметка о том, основной или по совместительству является работа у конкретного работодателя, делается в трудовом договоре. Основная работа может определяться по приоритету зачисления в штат предприятия, то есть трудовое место, на которое гражданин устроился раньше, будет основной работой, а остальные — по совместительству. Либо совместительство определяется по времени занятости у конкретного работодателя.

.

.

.

Комментарии 5
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. Пульхерия

    Этот мудак лучше бы ходил и докапывался до ментов что нужно исполнять только законные требования и не все требования законны а тут да рассказыввает о том что повинуйтесь свиньи и звоните нам! вот именно задерживают непонятно кто на неизвестной машине а можно токо кричать, если не скащали что менты и не в форме ,да хоть ножом реж но надо отбиваться,из тюрмы через 25 лет выйти можно а вот с 2 метров врятли вылезешь!

  2. quicliclyou

    Ну и юрист, блин. Охранник решает, блин. А с какого перепуга? Где норма права, дающая ему такие права?

  3. Беатриса

    Ну и бред. остановите Землю, я сойду.

  4. Вацлав

    Тарас, расскажи пожалуйста про согласие на секс и все такое, бред или будет на самом деле такое?

  5. casourwacon

    Добрый день.с наступающим вас новым годом.хотел вам задать вопрос.скажите если у меня литовские водительские права.я имею права ездить в украине.но гражданство мае украинец?заранее спасибо за ответ.с уважением.